Взаимосвязь растительности высокогорных лугов с популяциями копытных животных заповедника

Семагина Р.Н.

Экологические исследования в Кавказском биосферном заповеднике / Отв. ред. доктор географических наук Ю.Н. Куражсковский. Изд-во Ростовского ун-та, 1985. С. 21–31. УДК:, ББК:, ISBN:
В связи с возрастающим вмешательством человека в природные комплексы все чаще приходится сталкиваться с явлениями нарушения естественных процессов в них. Примером может служить нарушение баланса «пастбище — копытное», обусловленное перегрузкой пастбищ животными.
Размещено: 12 Декабря 2017 г.
Предоставлено: КГЗ
Semagina R.N.

Interrelation of vegetation of high mountain meadows with populations of ungulates of the reserve

In connection with the growing human interference in natural complexes, we are increasingly confronted with the phenomena of disturbance of natural processes in them. An example is the violation of the balance of “pasture – ungulate”, caused by overloading of pastures by animals.
Published: 12 December 2017
402просмотра