Тяжелые металлы в компонентах аграрных экосистем района расположения Курской АЭС

Гешель И.В., Дементьева Н.В., Кузнецов В.К., Курбаков Д.Н., Новикова Н.В., Прохорова Т.В., Саруханов А.В., Сидорова Е.В.

Актуальные проблемы геоэкологии и природопользования: материалы I Международной научно-практической конференции / отв. ред. М.Ю. Беликов. — Краснодар: Кубанский гос. ун-т, 2022. — С. 138–142 УДК:502.1, ББК:28.080, ISBN:978-5-8209-2187-2
Представлены результаты экологического мониторинга почв агроэкосистем контрольных участков в районе расположения Курской АЭС. Изучено содержание тяжелых металлов в почвах различных типов. Полученные данные могут использоваться для дальнейшей оценки воздействия антропогенных факторов на изменение экологической обстановки.
Geshel I.V., Dementieva N.V., Kuznetsov V.K., Kurbakov D.N., Novikova N.V., Prokhorova T.V., Sarukhanov A.V., Sidorova E.V.

Heavy metals in components of agricultural ecosystems in the location of the Kursk NPP

ISBN:978-5-8209-2187-2
The results of ecological monitoring of soils of agroecosystems of control sites in the area of the Kursk NPP location are presented. The content of heavy metals in soils of various types has been studied. The data obtained can be used for further assessment of the impact of anthropogenic factors on environmental changes.