Опыт общественных организаций в эколого-просветительской деятельности (в целях поддержки заповедного дела)

Кярова Г.А., Шмунк В.О.

Горные экосистемы и их компоненты: Материалы VII Всеросс. конф. (Нальчик, 15–20 сент. 2019 г.). — Махачкала, 2019. — С. 243–244 УДК:, ББК:, ISBN:978-5-6042831-1-0
Одним из регионов, где проблема сохранения биоразнообразия стоит особо остро, является Кавказ, частью которой является Кабардино-Балкарская Республика, относящаяся к регионам с высокой плотностью населения и отличающаяся значительным разнообразием ландшафтов на относительно небольшой территории, что обуславливает повышенную уязвимость экосистем.
Размещено: 16 Октября 2023 г.
Kiarova G.A., Shmunk V.O.

Practice of public organisations in ecological-educational activity ( in support of protected areas)

ISBN:978-5-6042831-1-0
One of the regions where the problem of biodiversity conservation is particularly acute is the Caucasus, a part of which is Kabardino-Balkaria, which belongs to the regions with high population density and is characterised by a significant diversity of landscapes on a relatively small territory, which causes increased vulnerability of ecosystems.
Published: 16 October 2023