Изучение восстановительных сукцессий и урожайности субальпийских лугов Рицинского реликтового национального парка (Республика Абхазия)

Суворов А.В., Тания И.В., Хасанова Г.Р., Ямалов С.М.

Горные экосистемы и их компоненты: Материалы VII Всеросс. конф. (Нальчик, 15–20 сент. 2019 г.). — Махачкала, 2019. — С. 8–9 УДК:, ББК:, ISBN:978-5-6042831-1-0
Высокая пастбищная нагрузка на травяные сообщества приводит к развитию процессов пастбищной дигрессии c обеднением флористического состава вплоть до формирования рудеральных сообществ.
Размещено: 16 Октября 2023 г.
Suvorov A.V., Tania I.V., Khasanova G.R., Yamalov S.M.

Study of regenerative succession and yield of subalpine meadows of Ritsinsky relict national park (Republic of Abkhazia)

ISBN:978-5-6042831-1-0
High pasture load on grass communities leads to development of pasture digression processes with impoverishment of floristic composition up to formation of ruderal communities.
Published: 16 October 2023