Экологические проблемы перспективного аэромобильного гибридного электрического городского транспорта AeroTaxi

Поняев Л.П.

Актуальные проблемы геоэкологии и природопользования: материалы I Международной научно-практической конференции / отв. ред. М.Ю. Беликов. — Краснодар: Кубанский гос. ун-т, 2022. — С. 355–359 УДК:502.1, ББК:28.080, ISBN:978-5-8209-2187-2
Современные транспортные проблемы для создания мобильного наземно-воздушного транспорта в городах связаны с сохранением и обеспечением высокого уровня экологичности. Возможности аэромобильного такси с гибридной электрической установкой с вертикальным взлетом с небольших площадок вблизи парков или на крышах высотных зданий зависят от соблюдения жестких ограничений по уровню шума. Переход к бесшумным высокооборотным электродвигателям с эффектом сверхпроводимости на пневмо подшипниках и упрочняющими графен технологиями даст инновационный прорыв.
Poniayev L.P.

Environmental problems of the promising aeromobile hybrid electric urban transport AeroTaxi

ISBN:978-5-8209-2187-2
Modern transport problems for the creation of mobile ground-air transport in cities are associated with the preservation and provision of a high level of environmental friendliness. The capabilities of an airmobile taxi with a hybrid electric installation with vertical takeoff from small sites near the parks or on the roofs of high-rise buildings depend on compliance with strict noise level restrictions. The transition to silent high-speed electric motors with the effect of superconductivity on pneumatic bearings and graphene-strengthening technologies will be give innovative breakthrough.